怎么停用小时光提醒事件提醒

 时间:2026-04-22 09:15:01

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用小时光提醒事件提醒

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用小时光提醒事件提醒

3、通用设置界面点击“事件提醒”后面的圆点

怎么停用小时光提醒事件提醒

4、“事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用小时光提醒事件提醒成功

怎么停用小时光提醒事件提醒

  • 怎么停用指尖时光日程提醒
  • Days Matter Air怎么停用明日事件提醒
  • 小时光提醒怎么停用日报开关
  • 怎么停用指尖时光目标提醒
  • 如何开启小时光提醒事件提醒
  • 热门搜索
    灰指甲怎么治疗除根 公积金怎么交 屁多是怎么回事 头发稀少怎么变浓密头发 卧蚕怎么画 中南大学怎么样 tenda路由器怎么设置 猝死怎么读 黄体酮推迟月经怎么吃 嗓子疼怎么办