快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

 时间:2026-04-26 01:54:32

1、首先在手机打开【快手】。

快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

2、进入首页点击左上角的三横图标。

快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

3、来到我的主页点击【设置】。

快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

4、进入设置点击【通用设置】。

快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

5、在通用设置点击【直播设置】。

快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

6、进入直播设置,然后把【直播间不再显示开播通知】的按钮开启即可。

快手怎么设置直播间不再显示开播通知?

  • 怎么隐身进别人快手直播间
  • 快手怎么在别人直播间隐身
  • 快手直播怎么保护个人隐私信息不被泄露?
  • 快手直播怎么设置观众匿名
  • 快手如何关闭等级保护功能?
  • 热门搜索
    如何缓解痛经 300m无线路由器 马桶堵了如何自己快速疏通 股票停牌怎么办 净化斯坦索姆怎么刷龙 熊津化妆品怎么加盟 妈咪爱怎么样 ps如何换背景颜色 嘴起泡了怎么快速消 淘宝号怎么关联小号