怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

 时间:2026-04-25 22:57:20

1、首先,点击百度卫士的图标打开软件。

怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

2、点击页面右上角的头像图标

怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

3、点击页面菜单中的通用设置

怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

4、点击设置页面中的悬浮窗

怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

5、点击百度手机卫士悬浮窗

怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

6、当百度手机卫士悬浮窗后面的开关开启即可。

怎样开启百度手机卫士的悬浮窗

  • VIVO手机怎么打开悬浮球?
  • 怎样开启拼图鸭相机APP的活动浮窗
  • 如何修改书城账号密码
  • 怎么把qq图标全部消失,怎么隐藏qq业务图标
  • QQ怎么把照片添加到表情?怎么添加QQ表情?
  • 热门搜索
    本田思域怎么样 退票怎么退 开网店怎么找货源 怎么快速变白 装订线怎么设置 流黄鼻涕是怎么回事 我怎么就火了呢 泌乳素高不孕怎么办 怎么卸载手机自带软件 智齿不拔会怎么样