怎么让自己的QQ业务图标让所有人看不到

 时间:2026-05-02 08:20:31

1、进入“我的资料”.......就是QQ界面点击上方自己的名字。

在我的资料的下方有这样一排图标,图标的右边有“管理图标”字样,点击进入

怎么让自己的QQ业务图标让所有人看不到

2、不想被看到的,就点击图标。点完之后,图标会多了一个小圆点。(如下图)

多了一个小圆点,那么就是好友看不到你这个图标了。

怎么让自己的QQ业务图标让所有人看不到

3、设置完之后记住啦,应用后,确定退出。

这时候所有人就看不到你的图标了。

怎么让自己的QQ业务图标让所有人看不到

  • QQ群禁言如何自定义时间长
  • 如何一分钟内快速点亮微云7级图标?
  • 魂斗罗手游版怎么查看英雄皮肤
  • 手机QQ怎么进行动态页设置
  • QQ怎么设置不允许陌生人赞
  • 热门搜索
    怎么胎教 佳能墨盒怎么加墨水 怎么看内存 怎么变成双眼皮 ps字体怎么加粗 梨型身材怎么减肥 姜汤怎么熬 头发毛躁怎么办 怎么粘贴 怎么装电脑系统