唱吧如何关闭允许他人导出作品

 时间:2026-05-05 20:37:53

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

唱吧如何关闭允许他人导出作品

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

唱吧如何关闭允许他人导出作品

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

唱吧如何关闭允许他人导出作品

4、隐私设置界面点击“允许他人导出作品”后面的圆点

唱吧如何关闭允许他人导出作品

5、“允许他人导出作品”后面的圆点变为灰色即表示唱吧关闭允许他人导出作品成功

唱吧如何关闭允许他人导出作品

  • iPhone 5s照相设置
  • 苹果11悬浮球在哪设置
  • 宠物猫掉毛是什么原因?怎么处理?
  • 汽车日常维护之三:如何更换汽车机油滤清器
  • iphone14plus蓝牙怎么打开
  • 热门搜索
    怎么用电脑玩手游 如何做水果沙拉 西班牙旅游攻略 怎么取消黄钻 如何加强党性修养 dnf扭曲世界的次元在哪里 多动症的孩子怎么办 淘宝排名怎么靠前 春节去哪里旅游比较好 去凤凰旅游攻略