快手怎么关闭时光影集的显示功能

 时间:2026-05-01 09:53:53

1、更新隐私设置资料

进入快手的设置列表,更新隐私设置的资料。

快手怎么关闭时光影集的显示功能

2、打开时光影集栏目

打开时光影集的栏目。

快手怎么关闭时光影集的显示功能

3、点击显示时光影集开关

点击显示时光影集的功能右边的开关。

快手怎么关闭时光影集的显示功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭时光影集的显示功能。

快手怎么关闭时光影集的显示功能

  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 快手极速版如何开启隐藏位置信息
  • 快手怎么保存图片
  • 快手作品怎么保存到相册
  • 快手极速版社区创作者如何申请认证
  • 热门搜索
    lg显示器怎么样 施工图纸怎么看 脉管炎怎么治疗 资料员证怎么考 怀疑近义词 电脑黑屏怎么处理 炖鱼怎么做 到底的近义词 玻璃胶怎么洗 微信视频号怎么申请