连信软件是怎么打开通知显示消息内容功能

 时间:2026-04-26 04:25:38

1、首先我们进入手机连信app,并点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

连信软件是怎么打开通知显示消息内容功能

2、接下来我们在进入连信我的页面后,同时点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

连信软件是怎么打开通知显示消息内容功能

3、然后我们在设置页面中,点击下图标记的“新消息提醒”选项进入,如图

连信软件是怎么打开通知显示消息内容功能

4、最后我们进入新消息提醒页面中,同时点击下图标记的“通知显示消息内容”右侧的开启按钮即可,如图

连信软件是怎么打开通知显示消息内容功能

  • 不想让某个好友看到自己在线怎么办?
  • 连信如何进行在线推荐
  • 在哪里添加快手好友
  • 如何清空连信的所有信息
  • 陌陌app怎么检测网络问题?
  • 热门搜索
    苍老的近义词 试用期工作总结怎么写 遗憾的近义词 纯洁的近义词 无穷无尽的近义词 风寒感冒药 汉阳陵博物馆 波波头发型图片 ppt怎么做图表 怎么清理浏览器缓存