苹果通讯录怎么导入另一个手机

 时间:2026-04-29 16:14:29

1、打开手机上的设置,进入后点击顶部的“apple账号”进入。

苹果通讯录怎么导入另一个手机

2、在账号中找到iCloud,iCloud是苹果公司提供的云端存储服务。

苹果通讯录怎么导入另一个手机

3、使用iCloud的app中找到通讯录,点击通讯录后面的“按钮”。

苹果通讯录怎么导入另一个手机

4、选择“合并”本地通讯录,开启通讯录云端备份功能。

苹果通讯录怎么导入另一个手机

5、即可同步通讯录到另一个手机。

苹果通讯录怎么导入另一个手机

6、总结如下。

苹果通讯录怎么导入另一个手机

  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果手机怎样把通讯录导入新手机
  • 两台iphone传输通讯录
  • 苹果手机之间怎么传通讯录
  • 如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
  • 热门搜索
    芥菜的功效与作用 春砂仁的功效与作用 养血清脑颗粒的作用和功效 徐长卿的功效与作用 evil什么意思 gj什么意思 带小孩能做什么工作 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 二次函数知识点 精液的作用