安卓版UC浏览器如何关闭新闻刷新按钮?

 时间:2026-04-22 01:18:23

1、打开设置页面

打开安卓版UC浏览器的个人中心,点击设置按钮。

安卓版UC浏览器如何关闭新闻刷新按钮?

2、打开UC头条设置页面

打开安卓版UC浏览器的设置页面,点击UC头条设置。

安卓版UC浏览器如何关闭新闻刷新按钮?

3、关闭新闻刷新按钮

打开UC头条设置页面,关闭新闻刷新按钮即可。

安卓版UC浏览器如何关闭新闻刷新按钮?

  • UC浏览器如何关闭新闻刷新按钮
  • UC浏览器新闻刷新按钮怎么关闭
  • UC浏览器如何开启新闻刷新按钮
  • UC浏览器如何关闭新闻刷新按钮
  • 安卓版UC浏览器如何查看公务字体?
  • 热门搜索
    歆读什么 afford是什么意思 浴霸什么牌子比较好 柳州有什么好玩的景点 select是什么意思 恩泽的意思 收腹带什么牌子好 win7sp1什么意思 什么是发物食品 新英雄什么时候出