支付宝如何给好友发送悄悄话?

 时间:2026-04-26 15:43:58

1、打开支付宝,点击【消息】,找到想要发送悄悄话的好友,并点击该好友进入聊天界面。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

2、点击【加号】。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

3、点击【悄悄话】。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

4、输入想要发送的内容,点击红色背景的【发送】,对方阅读过后发送的内容就会自动删除。

支付宝如何给好友发送悄悄话?

  • 支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
  • 支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
  • 支付宝怎么看对方已读消息
  • 支付宝如何发悄悄话呢?
  • 支付宝的悄悄话对方看了,自己这怎么还有
  • 热门搜索
    大地保险车险怎么样 记忆力减退怎么办 圆珠笔印怎么洗 面膜怎么用效果最好 五菱荣光怎么样 性冷淡怎么解决 怎么辨别耐克鞋真假 键盘失灵怎么办 怎么控制食欲 closet怎么读