怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?

 时间:2026-04-23 10:32:41

1、打开手机,进入短信。点击底部的【更多】,单击【骚扰拦截】选项进入。

怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?

2、点击右上角的【设置】按键。

怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?

3、点击【拦截规则】选项进入。

怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?

4、点击【拦截通知】选项进入页面。

怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?

5、点选【拦截黑名单号码时不通知】即可。

怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?

  • 华为手机短信拦截在哪里设置
  • 怎么拦截黑名单短信彻底看不到?
  • 怎样彻底收不到黑名单的短信
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 华为手机黑名单在哪里查看
  • 热门搜索
    走账是什么意思 gtr是什么意思 五风十雨的意思 english是什么意思 の是什么意思 沉默寡言的意思 九牛一毛是什么意思 逮的意思 leave是什么意思 滚床单是什么意思