华为手机换苹果手机怎么转移数据

 时间:2026-05-02 16:08:14

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,找到“系统和更新”选项,点击它。

华为手机换苹果手机怎么转移数据

2、点击手机克隆

在新界面里,找到“手机克隆”选项,点击它进入。

华为手机换苹果手机怎么转移数据

3、点击这是旧设备

在新界面里,点击“这是旧设备”选项,进入扫描界面。

华为手机换苹果手机怎么转移数据

4、点击这是新设备

使用苹果手机下载一个手机克隆ios版,点击“这是新设备”选项。

华为手机换苹果手机怎么转移数据

5、点击华为

在新界面里,点击“华为”选项,展开二维码,用华为手机扫描二维码即可进行数据的转移。

华为手机换苹果手机怎么转移数据

  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 华为怎么操作才把数据迁移到苹果
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • iPhone:华为手机系统数据如何迁移到iPhone上?
  • 热门搜索
    文竹叶子发黄怎么办 火锅鱼的家常做法 珙怎么读 鱼香茄子的做法 周黑鸭的做法 社保卡怎么激活 打印机怎么打印 左眼皮一直跳怎么回事 宕怎么读 牛肉汤做法和配方