如何使用小米手环3

 时间:2026-04-25 10:37:47

1、屏幕采取曲面玻璃,尺寸0.78英寸。

如何使用小米手环3

2、电池容量升级到110mAh。

如何使用小米手环3

3、采用触摸屏+触摸键的操作,上下滑动切换不同的功能,左右滑动显示该功能的内容。

如何使用小米手环3

4、需配合“小米运动”APP一同使用。

如何使用小米手环3

5、打开软件,打开蓝牙,再登录小米账号搜索手环即可。

如何使用小米手环3

6、总结如下。

如何使用小米手环3

  • 小米手环3怎么连接手机
  • 小米手环3怎么重新绑定手机
  • 小米手环3NFC版,突然出现请先绑定,手机无法连手环,怎么办
  • 小米手环3使用说明和介绍!
  • 小米手环3如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    自驾旅游 孕妇可以吃荔枝吗 精子成活力低怎么办 旅游地图自驾 贵州旅游攻略景点必去 新乡八里沟旅游攻略 信怎么写格式 马来西亚旅游景点 上海有哪些旅游景点 普通阴炎可以自愈吗