如何开启嗒恋App内消息横幅通知

 时间:2026-04-25 06:40:01

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗒恋App内消息横幅通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启嗒恋App内消息横幅通知

3、设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

如何开启嗒恋App内消息横幅通知

4、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋App内消息横幅通知成功

如何开启嗒恋App内消息横幅通知

  • 嗒恋如何开启App内消息横幅通知
  • 处CP怎么开启App内消息横幅通知
  • 处CP如何开启App内消息横幅通知
  • 处CP怎么开启App内消息横幅通知
  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 热门搜索
    散文怎么写 江南大学怎么样 怎么考研究生 土豆丝怎么炒 qq怎么群发消息 楔子怎么读 苹果手机怎么下载 白血病是怎么引起的 月经提前怎么调理 滚用英语怎么说