如何开启一创智富通市场提示

 时间:2026-04-24 01:26:18

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启一创智富通市场提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启一创智富通市场提示

3、设置界面点击“市场提示”后面的圆点

如何开启一创智富通市场提示

4、“市场提示”后面的圆点变为绿色即表示开启一创智富通市场提示成功

如何开启一创智富通市场提示

  • 一创智富通如何关闭系统通知
  • 一创智富通如何开启要闻推送
  • 如何开启一创智富通热门活动
  • 一创智富通如何开启热门活动
  • 如何开启一创智富通打新提示
  • 热门搜索
    金坛旅游 病娇模拟器怎么玩 孕妇可以吃柚子吗 怀孕多久可以做人流 手被烫伤后怎么处理 白洋淀旅游攻略 凉拌豆芽菜 经期可以吃减肥药吗 旅游资源开发 旅游护照