怎么开启蘑菇输入法空格选择联想

 时间:2026-04-22 19:07:10

1、手机打开“蘑菇输入法”App,蘑菇输入法主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启蘑菇输入法空格选择联想

2、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

怎么开启蘑菇输入法空格选择联想

3、输入设置界面点击“空格选择联想”后面的圆点

怎么开启蘑菇输入法空格选择联想

4、“空格选择联想”后面的圆点变为蓝色即表示开启蘑菇输入法空格选择联想成功

怎么开启蘑菇输入法空格选择联想

  • 如何开启蘑菇输入法智能纠错
  • 怎么关闭蘑菇输入法自动首字母大写
  • 蘑菇输入法如何开启空格选择联想
  • 蘑菇输入法怎么开启中文联想
  • 蘑菇输入法如何开启按键音量
  • 热门搜索
    辞呈怎么写 大地保险怎么样 ofo怎么退余额 贝智康奶粉怎么样 怎么拼接图片 胃痉挛怎么缓解 教师资格证怎么报名 不知火舞怎么玩 烙饼怎么做又软又好吃 路由器密码怎么改