苹果手机怎么开启原彩显示?

 时间:2026-05-01 05:58:17

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么开启原彩显示?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么开启原彩显示?

3、滑动页面点击显示与亮度进入。

苹果手机怎么开启原彩显示?

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

苹果手机怎么开启原彩显示?

5、小圆点变绿原彩显示开启。

苹果手机怎么开启原彩显示?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面点击显示与亮度进入。 

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

5、小圆点变绿原彩显示开启。

  • QQ展示被赞动画
  • 怎样正确的使用维生素
  • 香港吃海鲜的地方有哪些?
  • 如何坚持好的生活方式
  • 菊花可以和那些食物一起吃?
  • 热门搜索
    厦门英才学校怎么样 如何考取会计证 如何学五笔打字 如何冻结窗口 高职高专提前批是什么意思 如何快速缓解痛经 孔雀的生活习性 地线怎么装 如何在网上找工作 同仁是什么意思