在手机上如何设置每天定时提醒?

 时间:2026-04-23 01:21:58

1、您可打开手机应用市场,搜索任意便签软件,并下载到手机上。

在手机上如何设置每天定时提醒?

2、然后,打开便签应用,注册便签账号并进行登录。

在手机上如何设置每天定时提醒?

3、登录,一般可在便签的主界面点击底部的“+”按钮,添加事件的文字描述。

在手机上如何设置每天定时提醒?

4、添加后,可点击“铃铛”图标,进入时间提醒界面。

在手机上如何设置每天定时提醒?

5、然后,选择需要提醒自己的日期和时间。

在手机上如何设置每天定时提醒?

6、最后,将“重复提醒”开启,并选择“按天”的重复方式,完成设置即可。

在手机上如何设置每天定时提醒?

  • 安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?
  • 手机提醒功能怎么设置
  • 手机中的重要事项怎么设置提醒?
  • 怎么在手机上设置每日提醒
  • 在手机上怎么设置一个事件的重要提醒
  • 热门搜索
    硬盘什么意思 token是什么意思 春花秋月的意思 广州大学城有什么大学 菜市场卖什么最赚钱 苹果越狱是什么意思 什么是斜拉桥 android是什么意思 感动的意思 朵颐是什么意思