手机天猫怎么修改绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 03:47:32

1、在天猫首页界面,打开右下角的我,如图所示

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

2、打开我的界面后,点击头像上面的设置。如图所示

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

3、打开设置后,点击第二个选项账户安全。如图所示

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

4、打开账户安全后,点击第二个修改绑定手机号码。如图所示

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

5、在换绑手机界面,填写新手机号,点击下一步。如图所示

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

6、会收到一个验证码,填写后,点击下一步。如图所示

手机天猫怎么修改绑定的手机号码

  • 抖创小程序变现方法
  • 阿里巴巴怎么开店铺
  • 快手小黄车1000押金怎么退
  • 快手怎么认证商家号
  • 怎么在快手极速版申请开店?
  • 热门搜索
    鸭腿怎么做好吃 怎么创建微信公众号 桔梗咸菜的做法 被油烫伤怎么处理 汽车为什么会跑 苹果id怎么注册 恩比德为什么叫大帝 犹太人为什么被杀 晌怎么读 凉拌木耳的做法大全