如何辨别自己的手机是不是翻新机

 时间:2026-04-27 23:04:37

1、先找到手机的电话应用,点击进入拨号页面

如何辨别自己的手机是不是翻新机

2、然后输入“*#06#",

如何辨别自己的手机是不是翻新机

3、这个时候就会出现一条序列号,你要截图或者记住这串序列号

如何辨别自己的手机是不是翻新机

4、然后直接把手机反转过来查看自己的手机背面,然后对应手机背面刻印上去的序列号

如何辨别自己的手机是不是翻新机

5、或者用取卡针将卡槽取出来

如何辨别自己的手机是不是翻新机

6、然后对应着卡槽上的序列号是否一致即可,一致即说明是正版

如何辨别自己的手机是不是翻新机

  • 手机电池充电记录怎么查看
  • 新浪微博如何参与积分抽奖活动?
  • 怎么查看华为手机的序列号 如何查询手机SN码
  • 一加手机怎么查询真假
  • 怎么查询手机是不是全新正品
  • 热门搜索
    bath是什么意思 运动会入场式 孤芳自赏是什么意思 吃醋有什么好处 头盔什么牌子质量好 新生儿打嗝是什么原因 2009是什么年 张冠李戴的张是什么意思 上眼皮肿是什么原因 武汉是什么城