腾讯动漫如何关闭活动消息通知?

 时间:2026-04-24 11:44:36

1、打开腾讯动漫,点击页面右下角的【我的】。

腾讯动漫如何关闭活动消息通知?

2、在我的页面中找到【我的设置】。

腾讯动漫如何关闭活动消息通知?

3、点击【接收以下推送通知】选项。

腾讯动漫如何关闭活动消息通知?

4、点击【活动通知】右侧的橙色按钮。

腾讯动漫如何关闭活动消息通知?

5、【活动通知】右侧的橙色按钮变为灰色则表示活动通知已被关闭。

腾讯动漫如何关闭活动消息通知?

  • 明日之后,如何完成炎热异象的任务
  • 魔兽世界8.0维克雷斯庄园怎么跑地图?
  • 如何和自己喜欢的陌生女孩搭讪
  • 江湖悠悠房屋怎么装扮
  • 我的侠客武当反击流怎么玩
  • 热门搜索
    贝雷帽的编织方法 ppt怎么加背景音乐 最好的壮阳延时方法 蜂蜜祛斑方法 黄头侧颈龟怎么养 月亮图片大全唯美大图 定量分析方法 软化血管最好方法 西瓜种植方法 怀孕了发烧怎么办