怎么查询是否支持异地医保结算

 时间:2026-04-24 12:31:02

1、打开手机的微信,点击下面我的医保选项。

怎么查询是否支持异地医保结算

2、点击下面的激活医保凭证选项。

怎么查询是否支持异地医保结算

3、点击上面的异地就医服务选项。

怎么查询是否支持异地医保结算

4、点击下面的查询是否支持异地医保结算选项。

怎么查询是否支持异地医保结算

5、最后输入异地信息,点击下面的一键查询即可。

怎么查询是否支持异地医保结算

  • 医保异地备案成功后怎么使用
  • 医保备案成功了如何查询?
  • 如何在支付宝上使用电子医保
  • 医保挂号怎么挂
  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 热门搜索
    生活语录 蓟州生活网 我的军训生活 怎么提高性持久能力 word里面怎么画线 小蚁智能摄像机怎么用 乡村生活的资料 如何把视频导入ipad 含沙射影是什么意思 长款大衣怎么搭配