手机视频怎么做动态壁纸

 时间:2026-04-22 09:15:32

1、打开手机“火萤”APP,点击“视频”按钮。

手机视频怎么做动态壁纸

2、点击“本机视频”,点击选择想要制作壁纸的视频。

手机视频怎么做动态壁纸

3、点击右下角的“设为桌面”,在声音设置界面根据需要选择,点击“应用”-“确定”即可。

手机视频怎么做动态壁纸

4、总结如下。

手机视频怎么做动态壁纸

  • 相册视频怎么弄成动态壁纸
  • 如何将视频设置为动态壁纸
  • 怎么把视频做成动态壁纸
  • 相册里的视频怎么设置壁纸
  • 相册里的视频怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    怎么烧红烧肉 怎么减肥最有效 吃货大食堂攻略 孤岛危机3攻略 慢跑可以减肥吗 广州美食攻略 赵薇减肥 地瓜减肥 一周减肥食谱 大足石刻简介