华为日历不显示法定节假日怎么办

 时间:2026-04-25 05:42:41

1、打开菜单

打开华为日历app首页,点击页面右上角【四个点】。

华为日历不显示法定节假日怎么办

2、打开设置

在弹出的菜单中点击【设置】。

华为日历不显示法定节假日怎么办

3、设置显示节假日休假信息

找到【日历视图】选项栏,打开【显示节假日休假信息】开关界面。

华为日历不显示法定节假日怎么办

4、设置完成

返回日历首页,即可看到日期右上角会显示节假日休假信息。

华为日历不显示法定节假日怎么办

  • 华为手机日历为什么不显示节假日
  • 华为日历怎么设置显示节假班休信息?
  • 华为日历怎么显示节假日班休?
  • 华为手机日历不显示节假日如何办
  • 华为手机日历怎么开启显示节假日?
  • 热门搜索
    亮相是什么意思 什么是建仓 瓜田李下的意思 look at是什么意思 比表面积是什么意思 挣扎的意思 fridge是什么意思 him是什么意思 欲穷千里目的欲是什么意思 风花雪月是什么意思