小米11怎样取消手机休眠断网

 时间:2026-04-22 05:03:59

1、1.第一步在手机设置菜单中点击【电池与性能】。

小米11怎样取消手机休眠断网

2、2.第二步点击右上角的设置图标。

小米11怎样取消手机休眠断网

3、3.第三步点击【锁屏后断开数据】。

小米11怎样取消手机休眠断网

4、4.最后勾选【从不】即可。

小米11怎样取消手机休眠断网

5、总结:

1、在手机设置菜单中点击【电池与性能】。

2、点击右上角的设置图标。

3、点击【锁屏后断开数据】。

4、勾选【从不】即可。

  • 小米13怎么添加安全手机
  • 小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机MIUI10怎么关闭小米安全键盘
  • MIUI13怎么开启气泡通知
  • 热门搜索
    其乐融融的意思 杞人忧天是什么意思 现在买什么股票最好 什么叫人际关系 什么车险好 张罗的意思 灏的意思 婴儿洗衣液什么牌子好 强悍的意思 铺货是什么意思