#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?

 时间:2026-05-04 08:53:10

1、首先点击手机桌面中的设置。

#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?

2、然后点击辅助功能。

#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?

3、接着点击满足内容。

#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?

4、然后点击开启朗读屏幕开关。

#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?

5、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的朗读屏幕功能了。

#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击满足内容。

4、然后点击开启朗读屏幕开关。

5、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的朗读屏幕功能了。

  • 苹果11手机如何开启朗读屏幕功能
  • 苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
  • 如何设置iphone朗读内容的声音?
  • 苹果12怎么弄深色模式
  • iPhone怎么朗读屏幕上文字
  • 热门搜索
    蘑菇的功效与作用 生姜的功效与作用 加味逍遥丸的功效与作用 柠檬水什么时候喝 高中英语知识点总结 大气运动 补佳乐的作用 青蒿的功效与作用 运动会200米加油稿 最有效的减肥运动