华为手机屏幕锁屏怎么解除

 时间:2026-05-03 06:45:14

1、手机屏幕锁屏有些人可能会觉得多余,如果想要解除,那么首先,我们打开“设置”;

华为手机屏幕锁屏怎么解除

2、接下来,我们进入“设置”页面后,下滑找到并点击”生物识别和密码“进入;

华为手机屏幕锁屏怎么解除

3、之后,我们在该页面可以看到“关闭锁屏密码”的选项,点击进入;

华为手机屏幕锁屏怎么解除

4、最后,会从屏幕下方出现一个小的窗口,我们点击该小窗口的“关闭”选项即可。

华为手机屏幕锁屏怎么解除

1、打开手机的“设置”,进入“生物识别和密码”页面之后进入“关闭锁屏密码”选项将其关闭即可。

  • 怎样用手机拍1寸蓝底照或者2寸白底照等
  • 怎么调手机屏幕持续的时间
  • 昆明理工大学预科班近三年录取分数线
  • 头皮发热发痒是怎么回事
  • 东莞未来学校如何招生
  • 热门搜索
    什么叫做形声字 手机内屏坏了什么现象 女生什么发型好看 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用 双离合什么意思 六味地黄丸的功效与作用 厉兵秣马什么意思 果酸的作用 卡卡西为什么要杀琳 西兰花的功效与作用