iphone11怎么关闭轻点唤醒

 时间:2026-04-27 02:45:43

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭轻点唤醒

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭轻点唤醒

3、之后点击触控。

iphone11怎么关闭轻点唤醒

4、然后将轻点唤醒的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭轻点唤醒

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了轻点唤醒。

iphone11怎么关闭轻点唤醒

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、将轻点唤醒的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了轻点唤醒。

  • 苹果桌面图标怎么设置大小
  • 怎么设置苹果ios15最新桌面
  • 苹果手机应用图标大小怎么调整
  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果怎么添加小组件
  • 热门搜索
    硫糖铝片的功效与作用 青蒿素的作用 蚕豆的功效与作用 樱桃泡酒的功效与作用 望其项背什么意思 黑蒜的功效与作用 印刷知识 运动训练专业 水芹菜的功效与作用 莲藕的功效与作用