淘宝提交订单怎么提交

 时间:2026-04-24 02:50:00

1、进入购物车

在淘宝主页,点击进入淘宝“购物车”。

淘宝提交订单怎么提交

2、点击结算

选择商品后,点击“结算”按钮。

淘宝提交订单怎么提交

3、选择收货地址

在地址栏,选择“收货地址”。

淘宝提交订单怎么提交

4、点击提交订单

确定商品信息后,点击“提交订单”。

淘宝提交订单怎么提交

  • 淘宝签到红包怎么使用?
  • 淘宝待收货怎么申请退款
  • 淘宝规则卖家发货期限是多久?
  • 淘宝买东西退货退款进度在哪看?
  • 支付宝怎么查看花呗退款详情
  • 热门搜索
    西米怎么煮 怎么祛斑 微信怎么发长视频 家常豆腐的做法视频 琅琊怎么读 锵锵三人行为什么停播 三相电表怎么看度数 油焖大虾怎么做 迷你世界怎么驯服野人 白带多像水一样流出来怎么办