QQ怎么申请添加手机联系人为好友

 时间:2026-04-29 06:50:18

1、展开加号目录

在应用首页内展开右上角加号的目录。

QQ怎么申请添加手机联系人为好友

2、开启加好友平台

开启加好友的平台。

QQ怎么申请添加手机联系人为好友

3、启用添加手机联系人功能

启用添加手机联系人的功能。

QQ怎么申请添加手机联系人为好友

4、添加手机联系人

点击目标手机联系人的图标后方添加的按钮。

QQ怎么申请添加手机联系人为好友

5、点击发送功能

填写验证信息后,点击右上角发送的功能。

QQ怎么申请添加手机联系人为好友

6、成功发送请求

上方弹出已发送请求的提示,即可申请添加手机联系人为好友。

QQ怎么申请添加手机联系人为好友

  • 王者荣耀打野118段
  • qq怎么隐藏年龄和生日
  • 怎样隐藏QQip地址
  • 酷狗音乐如何找QQ好友
  • 怎么设置群聊展示QQ大会员铭牌
  • 热门搜索
    怎么得厌食症 弋怎么读 舍利子是怎么形成的 风衣后面的腰带怎么系 怎么开锁 益生菌怎么吃 眼睛疼是怎么回事 头皮痒怎么办 怎么隐藏桌面图标 油烫伤后怎么处理