如何开启绿洲官方推荐

 时间:2026-04-27 13:17:52

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启绿洲官方推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启绿洲官方推荐

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启绿洲官方推荐

4、通知设置界面点击“官方推荐”后面的圆点

如何开启绿洲官方推荐

5、“官方推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启绿洲官方推荐成功

如何开启绿洲官方推荐

  • 抖音怎么关闭作品浏览记录
  • 抖音如何展示访客次数
  • 抖音艾特对方收不到怎么办
  • iOS系统抖音app怎样关掉“官方通知”
  • 如何将我的抖音账号设置为私密账号?不让别人看
  • 热门搜索
    人事专员是做什么的 佣金是什么意思 蚂蝗养殖 子宫切除后有什么影响 琼脂是什么 rape是什么意思 明胶是什么 维生素c片说明书 白羊女和什么座最配 法骑是什么意思