为什么微信收款时没有声音提示?

 时间:2026-04-24 16:59:47

1、首先,我们打开微信我的页面后,点击箭头所示的设置按键;

为什么微信收款时没有声音提示?

2、当我们进入设置界面后,点击打开新消息通知;

为什么微信收款时没有声音提示?

3、在该界面,我们找到新消息系统通知按键,并点击进入;

为什么微信收款时没有声音提示?

4、最后,我们点击开启箭头所示的发声权限的开关按键即可解决该问题了。

为什么微信收款时没有声音提示?

  • 微信收款语音播报不响
  • 微信收钱语音提醒没有声音怎么办
  • 微信收款没有声音怎么回事
  • 微信收款有声音但是不报金额怎么弄
  • 微信收款没有语音提示怎么办
  • 热门搜索
    august怎么读 知识树怎么画 惠普打印机怎么用 怎么改微信号 猫怎么养 墓志铭怎么写 孕妇拉肚子怎么办 信用卡逾期怎么办 怎么画龙 羊排怎么做好吃