美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

 时间:2026-04-22 10:08:12

1、打开文章封面

在应用主页内打开目标文章的封面。

美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

2、启用分享功能

启用右下角分享的功能。

美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

3、点击导出长图按钮

点击右下角导出长图的按钮。

美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

4、打开分享开关

打开右下方分享的开关。

美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

5、点开QQ平台

点开下方QQ的平台。

美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

6、发送给QQ好友即可

选择目标QQ好友的图标,即可把我的文章分享长图发送给QQ好友。

美篇怎么把我的文章分享长图发送给QQ好友

  • 美篇怎么使用模板?
  • 如何重新编辑他人转来的美篇
  • 怎么创作美篇文章
  • 美篇怎么粘贴文字?
  • 美篇如何上传视频?
  • 热门搜索
    五行怎么看 有眼袋怎么消除 华北电力大学怎么样 月饼怎么画 耳机怎么煲机 华侨大学怎么样 酒精过敏怎么办 孙策怎么死的 土豆怎么炒好吃 幸福用英语怎么说