荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

 时间:2026-05-09 06:47:01

1、第一步:打开荣耀20pro手机桌面上的“设置”按钮

荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

2、第二步:下滑屏幕在设置菜单里找到“应用”选项

荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

3、第三步:打开应用选项,选择“应用管理”

荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

4、第四步:下滑屏幕找到“查找我的手机”后,点击进去

荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

5、第五步:选择启动按钮,就可以将查找我的手机应用打开。

荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

6、第六步:在桌面上应用图标上找到该应用,该应用的名称为“查找手机”。这个时候即可正常使用该应用。

荣耀20pro手机没有“查找我的手机”怎么办?

  • 荣耀手机丢了怎么定位手机位置?
  • 怎样查看华为账号登录过的设备?
  • 华为手机怎么查找同账号下的手机位置?
  • 荣耀手机怎么开启定位查找
  • 华为手机查找设备登陆
  • 热门搜索
    华帝热水器怎么样 头疼是怎么回事 电子手刹怎么用 嘴唇发紫怎么调理 普通话怎么考 大闸蟹怎么洗干净 基础体温怎么测 笔记本小键盘怎么关 我的世界怎么合成 火山是怎么形成的