小爱音箱怎么设置闹钟

 时间:2026-04-21 18:25:56

1、首先进入到小爱音箱APP中,点击下方的“技能中心”图标进入,如图所示:

小爱音箱怎么设置闹钟

2、进入页面后点击上方的“闹钟”图标,如图所示:

小爱音箱怎么设置闹钟

3、然后点击右侧的“添加”选项,如下方图片所示:

小爱音箱怎么设置闹钟

4、接着在页面中设置好闹钟的时间,再点击右上方的“保存”即可,如下方图片所示:

小爱音箱怎么设置闹钟

  • 红警OL手游怎样激活战略组
  • 小米小爱音箱如何开启“夜间模式”?
  • 小米手机如何开启小爱同学语音唤醒优化?
  • 奔驰S320L刷ECU升级方案
  • 小艾音响对话怎么用
  • 热门搜索
    基膜什么牌子好 老同学祝福语 什么是o2o商业模式 medicine是什么意思 metoo是什么意思 boom是什么意思 被芯什么牌子好 poppy是什么意思 粥店加盟什么品牌好 求同存异是什么意思