支付宝如何关闭好友生日提醒?

 时间:2026-04-23 23:28:08

1、首先,打开支付宝App,并进入我的界面。如图:

支付宝如何关闭好友生日提醒?

2、接着,进入我的界面,在右上角找到“设置”,进入设置界面。如图:

支付宝如何关闭好友生日提醒?

3、接着,进入设置界面,找到“隐私”,进入隐私界面。如图:

支付宝如何关闭好友生日提醒?

4、接着,在隐私界面选择“常用隐私设置”。如图:

支付宝如何关闭好友生日提醒?

5、接着,进入常用隐私设置界面,在下方找到“生日提醒”,点击右侧按钮关闭该功能。如图:

支付宝如何关闭好友生日提醒?

6、至此,支付宝如何关闭好友生日提醒教程分享结束。

  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 支付宝中如何关闭好友生日提醒?
  • 支付宝如何关闭生日提醒?
  • 支付宝如何关闭好友生日提醒
  • 热门搜索
    庸人自扰是什么意思 狗肉不能和什么一起吃 养小鬼是什么意思 机电一体化是什么 e账户是什么 11区是什么意思 泡打粉是什么 血沉是什么 昨天是什么日子 离婚证什么颜色