美团APP怎么设置打开面容ID支付方式

 时间:2026-04-29 04:23:30

1、打开美团手机APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上方设置。

美团APP怎么设置打开面容ID支付方式

2、进入设置页面,点击“支付设置”。

美团APP怎么设置打开面容ID支付方式

3、在展开的页面中,点击打开“面容ID支付”。


美团APP怎么设置打开面容ID支付方式

4、输入支付密码,这样就设置打开面容ID支付方式了,后续可以使用面容ID进行支付。

美团APP怎么设置打开面容ID支付方式

  • iphone12怎么隐藏底部横条
  • iPhone11Pro手机如何取消手机叠层功能呢?
  • 杭州公积金短信订阅功能
  • 苹果手机九宫格怎么换行?
  • 怎么更改苹果信息的通知铃声
  • 热门搜索
    双面打印怎么放纸 被蜂蛰了怎么办 怎么注册淘宝网店 喉咙里有异物感是怎么回事 感冒嗓子疼怎么办 雪地靴怎么清洗 我的世界怎么做箭 网上怎么赚钱啊 上海环球雅思怎么样 龙虾怎么吃