微博怎么看自己评论过的内容

 时间:2026-04-28 14:29:32

1、进入消息界面

在微博主页面选择消息选项,进入消息界面。

微博怎么看自己评论过的内容

2、进入评论界面

在消息界面选择评论选项,进入评论界面。

微博怎么看自己评论过的内容

3、选择所有所有评论

在评论界面选择所有评论选项。

微博怎么看自己评论过的内容

4、进入我的评论界面

选择我发出的选项,进入我发出的评论界面。

微博怎么看自己评论过的内容

5、查看评论

在此界面即可查看到自己过往的评论内容。

微博怎么看自己评论过的内容

  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 微博账号怎么注销
  • 热门搜索
    有什么好吃的 负重前行前一句是什么 timber什么意思 1978年是什么命 微信什么时候出来的 opp是什么意思 汽车封釉是什么意思 虚荣心是什么意思 i don t care是什么意思 蚕沙是什么