澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

 时间:2026-05-11 08:30:00

1、点击澎湃新闻APP的图标打开软件

澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

2、点击页面右下角我的选项

澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

3、选择点击页面菜单中的更多设置

澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

4、找到并点击更多设置页面中的推送设置

澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

5、点击精选要闻选项

澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

6、将精选要闻的开关开启即可

澎湃新闻怎样开启精选要闻推送

  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 网易新闻怎么开启要闻推送
  • 澎湃新闻怎样开启精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么开启标签更新推送
  • 澎湃新闻怎么开启互动消息推送
  • 热门搜索
    1985年属什么 王道是什么意思 has是什么意思 ppl什么意思 退税是什么意思 人品是什么意思 油烟机什么牌子好 code是什么意思 夏至是什么意思 肺气肿是什么原因引起的