华为应用市场如何进行软件更新

 时间:2026-04-29 03:22:24

1、打开「华为应用市场」应用,如图所示。

华为应用市场如何进行软件更新

2、在首页,点击【我的】选项卡,如图所示。

华为应用市场如何进行软件更新

3、在【我的】中,点击【更新管理】,如图所示。

华为应用市场如何进行软件更新

4、在【更新管理】的【推荐更新】列表中,点击需要更新软件右侧的【更新】按钮,如图所示。

华为应用市场如何进行软件更新

5、接下来,等待下载与安装即可,如图所示。

华为应用市场如何进行软件更新

  • 华为手机如何开启智能省流量模式呢?
  • 华为p50如何设置后台进程限制?
  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
  • 安卓版云之家如何关闭手机截屏功能?
  • 热门搜索
    如何延长性生活时间 南京理工大学泰州科技学院怎么样 如何注册百度账号 生活中的标志 如何判断肤质 完美生活 如何修证佛法 微笑面对生活演讲稿 如何修改无线网密码 陕西服装工程学院怎么样