懒人畅听APP怎么设置听书去掉片头片尾

 时间:2026-04-21 17:14:24

1、打开懒人畅听APP,点击页面底部中间的听书图标,进入听书模式。

懒人畅听APP怎么设置听书去掉片头片尾

2、在听书页面点击右侧由三个小圆点构成的图标。

懒人畅听APP怎么设置听书去掉片头片尾

3、在展开的列表中点击“跳过片头”图标。

懒人畅听APP怎么设置听书去掉片头片尾

4、在跳过片头片尾设置页面中,选择跳过片头片尾的时间段;点击“保存设置”即可。

懒人畅听APP怎么设置听书去掉片头片尾

  • 多多视频怎么修改头像
  • 手机中单声道音频功能怎么开启?
  • 解决全民k歌耳机延迟
  • 全民K歌怎么把短视频转发到朋友圈
  • 全民k歌怎么修音
  • 热门搜索
    梁启超简介 亲嘴视频脱了衣服大全 十大元帅简介 感冒头疼怎么办最快最有效 游戏昵称大全 月度总结怎么写 工行积分怎么兑换 川菜菜谱大全 美女视频黄8频a美女大全软件 宋小宝小品搞笑大全