如何关闭车友头条个性化推荐

 时间:2026-04-28 23:43:06

1、手机桌面点击车友头条图标打开“车友头条”App

如何关闭车友头条个性化推荐

2、车友头条主界面点击右下角的“ 我的”打开个人信息界面

如何关闭车友头条个性化推荐

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭车友头条个性化推荐

4、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点 

如何关闭车友头条个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭车友头条个性化推荐成功

如何关闭车友头条个性化推荐

  • 车友头条怎么实名认证
  • 车友头条软件如何修改手机号
  • 车友头条软件如何修改昵称
  • 今日头条如何关闭个性化推荐功能
  • 车友头条软件如何设置登录密码
  • 热门搜索
    咽炎的治疗方法 银项链怎么清洗 去黑头的好方法 辣子鸡丁的家常做法 苦菊怎么凉拌好吃 橄榄油的祛斑方法 怎么带美瞳 臀位怎么纠正 干鳗鱼怎么做好吃 动漫黄的视频大全在线观看