将QQ中的文档转发到微信的方法

 时间:2026-05-03 02:08:18

1、在QQ聊天框中打开收到的文档。

将QQ中的文档转发到微信的方法

2、打开文档后点击右上角的【...】。

将QQ中的文档转发到微信的方法

3、点击按钮【用其他应用打开】。

将QQ中的文档转发到微信的方法

4、点击选择【Microsoft Word 】。

将QQ中的文档转发到微信的方法

5、然后点击右上角的分享按钮。

将QQ中的文档转发到微信的方法

6、在作为附件共享栏目下选择【文档】。

将QQ中的文档转发到微信的方法

7、点击选择按钮【发送给朋友】。

将QQ中的文档转发到微信的方法

8、选择要发送到的微信即可。

将QQ中的文档转发到微信的方法

  • opporeno5pro可以设置两个系统吗
  • 怎样辨别人民币的真假?
  • 为什么要带孩子去旅行?
  • 如何祛除车内的烟味
  • 争做美德少年手抄报画
  • 热门搜索
    肩周炎疼痛怎么办 筱怎么读 腊八粥怎么做 炖羊排的做法 钧怎么读 消防证怎么考取需要什么条件 骨头汤的做法 干煸土豆丝的做法 年糕做法 炸蘑菇的做法