怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

 时间:2026-04-29 05:00:04

1、首先,打开中国工商银行APP,如下图所示。

怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

2、点击“全部”,如下图所示。

怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

3、点击“工银信使”,如下图所示。

怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

4、点击“定制信使”,如下图所示。

怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

5、选择银行卡,并点击“下一步”,如下图所示。

怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

6、最后点击“下一步”即可,如下图所示。

怎么开通工行卡余额变动提醒短信服务?

  • 工行到账伴侣怎么取消
  • 十个地方断定帝驼手表真伪
  • 知乎怎么关闭微博帐号登录功能
  • 苹果手机如何将哈啰电子公交卡添加到手机主屏幕
  • 上海有直飞广东佛山的航班了
  • 热门搜索
    中国地理常识 雪佛兰怎么样 苹果手机怎么拆 dnf积分怎么得 随机应变的近义词 眼睛发胀是怎么回事 健身房怎么练腹肌 四季豆怎么做好吃 留恋的近义词 感冒食谱