华为手机如何解除流量使用限制

 时间:2026-04-22 01:05:21

1、打开手机点击设置。

华为手机如何解除流量使用限制

2、在设置界面选择移动网路。

华为手机如何解除流量使用限制

3、打开选择流量管理进行设置。

华为手机如何解除流量使用限制

4、在界面下方的位置选择应用联网。

华为手机如何解除流量使用限制

5、进入应用联网设置界面选择移动数据选项。

华为手机如何解除流量使用限制

6、选择需要解除流量使用限制的应用选项。

华为手机如何解除流量使用限制

  • 华为流量管理怎么关掉
  • 华为手机如何关闭流量限制
  • 荣耀9x流量怎么定期自动校准
  • 华为手机怎么取消流量限额
  • 华为手机如何管理使用数据流量上网的程序应用?
  • 热门搜索
    生活语录 生活空间 kol是什么意思啊 如何正确祛斑 怎么设计网页 微家书怎么写 jsp怎么打开 天津农学院怎么样 如何减小腿 如何修改pdf文件