微信读书如何分享书签给微信好友

 时间:2026-04-22 15:41:47

1、在手机上打开微信读书app,在页面当中选择“书架”,点击要分享书签的书。

微信读书如何分享书签给微信好友

2、复制书签的文本内容,点击“分享书签”选项,更换书签模板,选择“分享给朋友”的选项。

微信读书如何分享书签给微信好友

3、找到要分享的微信好友,点击“发送”即可。

微信读书如何分享书签给微信好友

  • 柑橘黄叶病怎么治
  • 金桔熬汤的做法
  • 嫁接枣树的最佳方法
  • 验收房屋时发现房屋漏水该怎么办
  • 在哪查看微信消费者保护权益
  • 热门搜索
    全身关节响是怎么回事 伟星管怎么样 怎么判断肤质 怎么让网速变快 斯柯达怎么样 胃里反酸水怎么办 10的9次方怎么打 金丝楠木手串怎么盘 阴道瘙痒怎么回事 win7怎么进入bios