时光序怎么设置开启微信提醒功能?

 时间:2026-04-21 14:53:25

1、打开时光序,进入首页点击底部【事项】点击左上角【三】按钮;

时光序怎么设置开启微信提醒功能?

2、在更多页面侧面菜单点击【提醒设置】;

时光序怎么设置开启微信提醒功能?

3、在提醒设置页面中选择【微信提醒】的开关选择【开启】即可。

时光序怎么设置开启微信提醒功能?

  • 时光序如何邀请微信好友
  • 时光序怎么设置微信消息提醒
  • 时光序如何设置微信消息提醒?
  • 时光序怎么开启提醒铃声功能
  • 时光序怎么设置微信消息提醒
  • 热门搜索
    孕妇可以吃桃子吗 中班幼儿年龄特点 人流后多久可以洗头 激光祛痘效果怎么样 社保可以取出来吗 定州旅游 华阳景区 大文件怎么传输 怀孕多久可以检查出来 内心独白怎么写