高德地图如何设置语音包

 时间:2026-04-21 16:57:12

1、打开下载好的手机高德地图,点击右下角,我的

高德地图如何设置语音包

2、在界面内右上角,点击齿轮状设置,进入下一界面

高德地图如何设置语音包

3、在设置内选择语音设置,点击进入

高德地图如何设置语音包

4、在设置内选择语音包即可进入界面选择自己喜欢的语音包啦

高德地图如何设置语音包

  • 高德地图怎么添加自己的声音
  • 高德地图怎样自定义导航语音包
  • 高德地图语音包怎么设置自己的声音
  • 高德地图语音包怎么设置自己声音
  • 高德地图语音包怎么设置自己声音?
  • 热门搜索
    微博达人图标怎么点亮 经典老歌歌曲大全 怎么挖墙脚 倾轧怎么读 微信账号怎么改 西安旅游景点大全 两个月没来月经怎么回事 钢筋图纸怎么看 毛尖怎么泡 吉林建筑大学怎么样