每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

 时间:2026-04-26 19:33:17

1、      打开手机【每日瑜伽】软件(如图所示)。

每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

2、      切换到【个人】界面(如图所示)。

每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

3、      进入【设置】功能界面(如图所示)。

每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

4、      点击【通知】功能(如图所示)。

每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

5、      关闭【提醒时间】功能(如图所示)。

每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

6、      即可在手机每日瑜伽app中关现关闭每日提醒功能操作(如图所示)。

每日瑜伽每日提醒功能怎么关闭

  • 支付宝会员自动续费怎么关闭
  • 华为如何取消自动续费
  • 支付宝如何关闭自动扣款功能
  • 支付宝自动扣款怎么取消
  • 华为怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    脸红是怎么回事 gta5怎么卖房子 笛梵洗发水怎么样 老公出轨怎么办 word怎么删除批注 犬瘟热怎么治疗 科幻画怎么画 阴道出血怎么回事 起亚福瑞迪怎么样 肩胛骨缝疼是怎么回事