QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

 时间:2026-04-22 18:47:44

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

2、在设置功能界面下,切换到信息展示栏目,勾选右侧的在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要即可

QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

在设置功能界面下,切换到信息展示栏目,勾选右侧的在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要即可

  • QQ不展示我最近在听什么歌怎样设置
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • QQ如何赠送开学锦鲤卡
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 在哪设置手机qq形象展示
  • 热门搜索
    成都大熊猫博物馆 彼此的近义词 宝宝感冒流鼻涕怎么办 忘怀的近义词 电脑怎么玩手机游戏 攀谈的近义词 短发的发型 合拢的近义词 短中发烫发发型图片 霎时的近义词